Был взят кредит 04.2012на 60 месяцев.платился около года, потом нет

Был взят кредит 04.2012на 60 месяцев .платился около года, потом нет. "Восскресли" коллекторы на днях. Предлагают условия некоторые. Как быть ?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Предлагают условия некоторые. Как быть ?

Андрей

посылайте их в суд. Исходя из

Был взят кредит 04.2012на 60 месяцев

Андрей

срок исковой давности даже по последнему платежу уже истек. Но как только Вы заплатите по требованию коллекторов хоть копейку, срок исковой давности возобновится, так как Вы частичным исполнением признаете наличие долга. Обычно так и «разводят» коллекторы должников по «задавненным» долгам.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Основываясь на своем опыте настоятельно НЕ рекомендую Вам соглашаться на какие-либо условия коллекторов.

В то же время есть предельно эффективные меры по решению Вашей ситуации.

Итак:

1. В первую очередь ни в коем случае не вносите по требованиям коллекторов ни единой копейки.

2. Необходимо составить пакет документов, ограничивающих их общение с Вами и с третьими лицами (родственниками, работодателем, друзьями и так далее). После направления данных документов в 80% случаев коллекторы исчезают навсегда, так как понимают, что имеют дело не с неграмотным, на все согласным человеком, а с гражданином, четко знающим законы и свои права. Это всегда очень пугает этих персонажей. Они не готовы ни к каким разбирательствам в правовом поле и постараются их избежать всеми возможными способами.

3. Поставить все звонки коллекторов на переадресацию на номер эксперта по общению с коллекторами, который построит диалог таким образом, что звонки скорее всего прекратятся вовсе по тем же причинам, которые изложены в пункте 1.
Единственный выход, который останется у коллекторов в таком случае -это подать на Вас в суд. и даже если они это сделают (что очень и очень вряд ли), данный суд выиграть будет очень просто при помощи грамотного подхода к процессу. Но в 90% случаях коллекторы в суд не обращаются. Со временем все сроки исковой давности пройдут и Вы просто забудете об этой сумме.
Относительно срока исковой давности, да, действительно,скорее всего срок уже прошёл. Но срок исковой давности имеет очень много нюансов, которые необходимо анализировать, чтобы понять, прошел он или нет.

Однако даже если коллекторы выиграют суд и передадут исполнительный документ приставам — грамотное взаимодействие с приставами поставит точку в вопросе Ваших долгов

Все эти действия Вы можете совершить самостоятельно. Однако во избежании ошибок, которые не дадут добиться нужного результата, лучше обратиться к экспертам

Наша компания  может помочь Вам на каждом этапе:

1. Составим документы, которые оградят Вас и Ваших родственников от общения с
банком/ коллекторами.

2. Навсегда снимем с Вас психологическое давление, принимая все звонки
коллекторов, поступающие Вам (путем переадресации звонков на наш номер).

3. Будем готовить все документы и представительствовать в суде, если суд
все-таки будет.

4. Осуществим грамотное взаимодействие с приставами-исполнителями (если до
этого дойдет дело).

Все действия
осуществляются СТРОГО в рамках законодательства.

Наш опыт — 564 освобожденных должника.

 Теперь о стоимости:

Учитывая специфику Вашей ситуации, мы не берем никакой единовременной
платы.

Мы предлагаем  Вам встать к нам на  абонентское обслуживание.

Процедура полного освобождения от Вашего долга займет около 1 года, так как
работа поэтапная и подчиняется нормам закона.

Ежемесячная плата за весь указанный перечень услуг  зависит от размера Ваших обязательств:
При сумме основного долга по договорам не более 50 000 р. — стоимость услуг 1400 р. в месяц.
При сумме основного долга по договорам  от 50 000 р. до 100 000 р. — 2600р в месяц.
При сумме  основного долга по  договорам от 100 000 р. до 150 000 р.- 4 600р. в месяц.
При сумме  основного долга по  договорам  от 150 000 р. до 300 000 р. — 7500 р. в месяц
При сумме  основного долга по кредитным договорам от 300 000 р. до 800 000 р. — 8900р.в месяц
Если сумма основного долга по кредитным договорам превышает 800 000 рублей — 12 400 р. в месяц

Еще раз обращаю внимание — Вы в обязательном порядке перестаёте платить коллекторам или в  банк
сразу как только мы начинаем работать Это очень важно для успеха дела в
правовом смысле.

В случае если результата мы добьемся раньше 1 года- Вы перестанете платить
раньше.

Если процедура (по каким-либо объективным причинам) затянется дольше года — мы
продолжим заниматься Вашим делом абсолютно бесплатно.

Мы работаем строго по договору и даем 100% гарантию на свои услуги.

Также сообщаем, что если платить Вы перестаёте, мы просто
перестаём оказывать свои услуги. Никаких штрафов, неустоек и процентов мы с
клиентов не требуем. Если такая услуга Вам интересна, напишите как связаться пожалуйста мне в чат.

Подумайте. но не затягивайте с этим вопросом. Лучше всего действовать как можно
раньше и как можно решительнее, чтобы добиться нужного результата.

С Уважением,

Эксперт в помощи должникам и списании долгов.

Руководитель Центра Антидолг-112

Романова Любовь Юрьевна

Буду рада помочь.

.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Ничего не платите только, как бы не уговаривали.

У вас есть возможность полностью избавиться от долгов на основании сроков давности, 3 года с каждого ежемесячного платежа.

Надо, чтобы коллекторы в суд обратились, тогда в суде можно будет избавиться от долгов.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Частичная оплата долга не возобновляет срок исковой давности.

Также рекомендую к прочтению статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору». Отправил Вам в личные сообщения.