Могу ли я устроиться с этим на работу в полицию?

В несовершеннолетнем возрасте совершила кражу. Могу ли я устроиться с этим на работу в полицию??????

, Татьяна, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии судимости, даже погашенной, не получится устроится.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН   О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3)
прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока
давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного
обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным
раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о
возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе
преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна

С судимостью по уголовному преступлению вы не сможете поступить на службу в полицию.