Заключил ли я договор оферты или договор недействителен?

Здравствуйте

прошу ответить на вопросы, если возможно.

В преамбуле договора оферты на оказание услуг

«Заказчик соглашается …. путем проставления в Заявление о присоединении к условиям договора публичной оферты …. согласен»

я подписал «...к правилам реализации товаров и услуг ООО ....»

можно ли считать, что я не подписывал договор оферты и банк незаконно перевел им деньги?

или может считать договор недействительным, если:

1. договор публичной оферты введен приказом №.... от 24.03.20. т.е. за 1 день до регистрации фирмы, 25.03 по данным егрюл

2. «...стоимость услуг указана на сайте..», но там нет такого раздела и в договоре-оферте тоже нет цен

3. в заявление в преамбуле «….. указанными в публичной оферте Компании от 14.08.2019»

3.1 там же «...согласие на приобретение договора публичной оферты...» — а разве договор можно купить?

цель - вернуть деньги

Спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В тексте Вашего вопроса слишком много удалено в цитатах — так, что понять однозначно их изначальный смысл  не всегда представляется возможным.

По существу.

Оферта, договор и заключение договора — это 3 разных по смыслу и правовому содержанию понятия.

В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ:

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Более подробные консультации могу предоставить в чате