Или мне лучше остаться на предприятии, получать до октября 2000 в месяц, но сможет ли потом предприятие
Здравствуйте, год я проработала на частном предприятии. Сейчас нахожусь на 4-м месяце беременности. В связи с эпидемией предприятие приостановил работу и выплачивает сотрудникам по 2000 в месяц. Сегодня всех сотрудников собрали и попросили уволиться и стать на учёт в центр занятости, т.к. не известно, когда сможет продолжить нормально функционировать. В отпуск по беременности и родам и в декрет мне уходить в октябре. Знаю, что декретные и отпускные мне будут рассчитываться из заработной платы за последние два года и выплачивать мне их обязано будет предприятие. Отсюда вопрос. Как мне лучше сделать? Уволиться и устроится в центр занятости, чтобы в декретные входили те 12000тыс.в месяц. Но кто мне тогда будет выплачивать декретные и отпускные и в каким образом они будут рассчитываться? Или мне лучше остаться на предприятии, получать до октября 2000 в месяц, но сможет ли потом предприятие выплачивать мне декретные и отпускные в полном объёме, если к моменту моего отпуска оно ещё не сможет функционировать? Как лучше поступить?