Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уже несколько месяцев ссылаются на то что не правильно написал заявление на увольнение не дав образец

Здравствуйте. В магазине красное белое не отдают трудовую книжку. Уже несколько месяцев ссылаются на то что не правильно написал заявление на увольнение не дав образец. При Том что когда отдавал заявление администратор ни чего ни сказала. Что делать? Спасибо.

, владимир, г. Волгоград
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. 

Ст. 80 Трудового кодекса РФ не устанавливает НИКАКИХ требований к заверению об увольнении, соответственно, из общей логики написания документов оно должно содержать лишь указание на то, что оно от Вас, а адрес работодателя, и что Вы хотите расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, дата, подпись. После чего через 2 недели Вам должны выдать трудовую книжку. Поразительно, что Вы терпите это несколько месяцев, ибо если это действительно правда, то это за гранью.

Направьте заявление заказным письмом с описью вложения на юрадрес магазина, помимо этого вручите его управлявшему и потребуйте расписаться о получении на втором экземпляре с указанием даты. Так Вы зафиксируете дату начала течения 2 недельного срока. После чего также не лишним будет пожаловаться в трудинспекцию на то, что Вам уже и так не дают уволиться несколько месяцев.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мфо написала в полицию вызывают дать объяснения о мошенничестве все данные были написаны правильно работа прописка и т.д но не было ни одного платежа что делать в этом случае
Мфо написала в полицию вызывают дать объяснения о мошенничестве все данные были написаны правильно работа прописка и т.д но не было ни одного платежа что делать в этом случае
, вопрос №3585567, Иван, г. Бодайбо
586 ₽
Недвижимость
Добрый день, мы снимали квартиру с 25 марта 2022 года, причиной съезда было то что пока мы находились за городом
Добрый день, мы снимали квартиру с 25 марта 2022 года, причиной съезда было то что пока мы находились за городом, она попросила чтоб она приехала и там с жека должны по счётчикам какую то прочерку сделать, я сказала что как мы приедем тогда и уже договоримся о дне, по итогу она сказала что приедет сама мы договорились что мой брат находящийся в Москве откроет квартиру, по итогу она привела не проверку счетчиков а потенциальных покупателей квартиры, что меня не устроило я ей об этом сказала и сказала что мы будем съезжать и только после этого продавайте квартиру, у нас 25.01 был расчетный период сдачи, я предложила либо мы съезжаем 25.01 либо ещё месяц живем в счет залога , договорились на 25.01 квартиру мы подготовили у нас есть кошка она немного поцарапала обои в коридоре , плюс шторы( по ним забиралась ) матрас в норме но есть следы эксплуатации, тоесть он не порван не грязный там остались катышки , мы предложили ей заменить шторы почистить диван а так же поменять клачек обоев, после этого она сказала поменять ещё и смеситель в ванной, а пол года назад у нас потек смеситель без наших воздействий там как выяснилось порвалась резинка, ещё пол года назад я написала ей об этом и сказала что мы купили новый кран и можем установить, деньги за кран списали в счёт аренды на след.месяц , она сказала самим ничего не менять и что приедет сантехник ее с ее мужем они приехали и заменили кран, тоесть кран изначально подтекал но не сильно когда заезжали просто со временем стерлась эта резинка , все это в наших переписках нет, квартиру она не ставила на учёт в налоговую при сдаче, это она ещё озвучила когда мы заезжали , мы предлагали удержать часть залога и вернуть оставшуюся сумму, и по итогу мы не можем договориться , могу ли я подать заявление в полицию? Так же есть видео состояния квартиры на момент сдачи
, вопрос №3584748, Елена, г. Якутск
Трудовое право
Имею ли я инвалид 3 группы право преподавать более 35 часов в неделю, если в справке об инвалидности написано что не положена физическая нагрузка а не умственная
Имею ли я инвалид 3 группы право преподавать более 35 часов в неделю, если в справке об инвалидности написано что не положена физическая нагрузка а не умственная
, вопрос №3584369, Исуп, г. Москва
Хищения
Вчера звонил уже третий следователь и говорил что нужна выписка по счету, а не по карте, она более подробная, я опять в банк, там мне дали такую же справку как и по счету… подскажите что мне делать?
Здравствуйте, потерял карту втб, кто-то ее нашёл и начал тратить деньги в магазинах, пополнил подорожник. Я карту на следующий день заблокировал, сделал выписку и с этим убежал в полицию, дело возбудили. Поехал в банк, банк сказал что перевыпустит карту. Следователь звонил и говорил, что нужна подробная выписка из банка, где именно совершались операции(адреса) я опять в банк, банк говорит, что других выписок они не делают поэтому там видно только дату, название магазина, номер транзакции. Вчера звонил уже третий следователь и говорил что нужна выписка по счету, а не по карте, она более подробная, я опять в банк, там мне дали такую же справку как и по счету… подскажите что мне делать? Я уже и не понимаю.
, вопрос №3584161, Евгений, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Семейное право
В браке не были, но документ об установлении отцовства есть, алименты с недавних пор платит по суду (добровольно помогать отказывался)
Здравствуйте, такой вопрос, хочу уехать с дочерью заграницу на внж а в дальнейшем и ПМЖ, зная что отец ребенка будет против и не даст добровольно разрешение заверенное нотариально (нужно для въезда в страны евро). В браке не были, но документ об установлении отцовства есть, алименты с недавних пор платит по суду (добровольно помогать отказывался). На текущий момент невозможно въехать в другую страну без этой бумаги, как быть в такой ситуации?
, вопрос №3584124, Sapiens Code, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2020