8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в жск по достройке дома

Здравствуй! необходима консультация юриста по следующему вопросу.

Как стать членом ЖСК созданному для достройки проблемного дома по делу о банкротстве застройщика? Лицо желающее вступить в ЖСК состоит в реестре прав требований кредиторов на получение жилого помещения. На собрании кредиторов в ходе банкротства голосовал за передачу достройке дома ЖСК в 2018 г который в последствие был создан.Я сразу в него не вступал. Сейчас председатель ЖСК говорит, что новых членов не набирает, т.к. это запретил ему делать дом рф. Есть ли закон который обязывает ЖСК, созданный для достройки дома, принимать в члены ЖСК кредиторов с правом на получение квартиры? Есть устав в нем написан прядок приема новых членов. прием в члены кооператива осуществляется по заявлению и утверждается на общем собрании. Но председатель так делать не хочет и ссылается устно на то что ему дом РФ не разрешает принимать новых членов.

Показать полностью
  • Приложение 01_29.11.2018 № 2 протокол собр. уч. с~
    .pdf
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Членами жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива являются все участники строительства, требования которых включены в реестр требований участников строительства (за исключением участников строительства, отказавшихся от передачи объекта незавершенного строительства).

Если вы не отказывались от включения в число участников кооператива, вы должны быть среди его участников. Но это теория, в реальности конечно необходимо изучать материалы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Все
При вступление в наследство мы узнали что имеется долг в виде
При вступление в наследство, мы узнали что имеется долг в виде кредита. Можно ли избежать данной уплаты?
, вопрос №4090999, Валерий, г. Сердобск
Дата обновления страницы 14.09.2020