8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратился к юристу за помощью, он сказал что через месяц моя проблема будет решина, и за это попросил 21000

Обратился к юристу за помощью, он сказал что через месяц моя проблема будет решина, и за это попросил 21000 рублей, но в это момент денег у меня не было и работы, и он сказал мне чтобы я нашёл деньги и я взял кредит в надежде через месяц закрыт кредит, в итоге он дал мне документы в полицию, но они были с некоторыми ошибками, в полиции сказали что решить мою проблему очень низкий процент. И я хочу вернуть 15000

28 июня 2020, 08:10, Ильнур, г. Казань
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Ильнур.

Возможно расторгнуть договор и вернуть деньги на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Вы можете предоставить договор с этим юристом?

28 июня 2020, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Я позвонила в пенсионный фонд и мне сказали что у моего мужа есть отчисления с заработной платы но накопительные ноль
Добрый вечер. У меня муж 1962г.р. умер в2019г. В декабре месяце. Я сейчас узнала что я смогу получить пенсионные накопительные. Я позвонила в пенсионный фонд и мне сказали что у моего мужа есть отчисления с заработной платы но накопительные ноль. Я хотела узнать почему накопительных нет
19 февраля, 15:11, вопрос №2990403, Абчар, г. Геленджик
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Юрист мне сказал, что после того, как центр занятости произведет перерасчет, они (центр занятости) подадут на меня в прокуратуру и заведут уголовное дело
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Во время пандемии я встал на учет в центр занятости как безработный. Мне за это время выплатили 8 тысяч. Затем, 15.06.2020 я зарегистрировался как самозанятый. Уведомил об этом центр занятости 26.06.2020, на что мне сказали, что они произведут перерасчет и мне нужно будет вернуть излишне уплаченную денежную сумму. Так получилось, что я сходил на бесплатную консультацию к юристу. Там рассказал об этой ситуации. Так юрист мне сказал, что после того, как центр занятости произведет перерасчет, они (центр занятости) подадут на меня в прокуратуру и заведут уголовное дело и что мне светит огромный штраф и/или лишение свободы! Он называл какую-то статью, но я был в шоке и ничего не запомнил. Вопрос: юрист реально прав? Прошу скинуть ссылки на законы если юрист прав, по каким законам на меня планируется завести уголовное дело? Если юрист не прав, прошу тоже аргументировать ответ. Какие у меня по данному делу могут быть последствия? Что мне делать в этой ситуации? Очень рассчитываю на вашу помощь!
24 июля 2020, 13:56, вопрос №2828454, Александр Иванов, д. Томилино
3 ответа
Таможенное право
Сначала попросили через Киви оплатить курьерскую доставку, потом сказали что из за проблем на таможне была приостановлена работа и сказали что нужно оплатить половину денег из посылки
Здравствуйте. Познакомилась с молодым человеком из Австрии. Прислал подарок. Из логистической компании прислали письмо что в посылке были деньги. Сначала попросили через Киви оплатить курьерскую доставку, потом сказали что из за проблем на таможне была приостановлена работа и сказали что нужно оплатить половину денег из посылки. Тоже через Киви. Потом написали что их юристы всё уладили и что бы закрыть вопрос до конца надо заплатить ещё 16400.и тогда посылку и деньги доставят. Правомерно ли это? Угрожают судом если не оплачу. О том что в посылке были деньги незнала. Как быть?
08 июля 2020, 12:58, вопрос №2816857, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как выяснилось, бухгалтер сказала, что изначально сумма начислений была неправильной
Здравствуйте. Мне три месяца платили пособие по уходу за ребёнком 8 500,а с этого месяца 4200.Как выяснилось, бухгалтер сказала, что изначально сумма начислений была неправильной. И теперб я им еще должна. Ввплачивать у течении 5месяцев.Законно?
13 апреля 2020, 07:43, вопрос №2741661, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как грамотно расторгнуть договор с мошенником юристом?
Добрый день! У меня возникла сложная жизненная ситуация. Я записалась на бесплатную консультацию в юридическую компанию! Они сказали что решение моей проблемы будут заниматься и выиграют дело. Предложили услугу представительста и что нужно будет оформить деверенность на двух юристов на всякий случай, после озвучили полную сумму которую нужно заплатить 37500. для того что бы заключить договор сразу нужно было заплатить 2000, я сказала что мне нужно подумать на что мне сказали что в следующий раз еще придется заплатить за консультацию 5000! И я согласилась и позже внесла еще 8000 чтоб представитель стал работать над моим делом, при встрече представитель был не вкурсе моего дела, что меня настарожила. Начала читать отзовы о компании они большей частью неготивные! После этого потребовала у своего представителя аналогичную практику котораю у нее была для проверки ее по реестру судебных решений, на что компания и представитель стали выкручиваться! Как правильно поступить в такой ситуации и вернуть часть денег?
31 января 2019, 12:17, вопрос №2244017, Наталья, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 28.06.2020