8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вчера купила телефон а сегодня разбила экран, можно ли обменять телефон?

Здравствуйте, вчера купила телефон а сегодня разбила экран, можно ли обменять телефон? Страховки нет

, елена, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, нет.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.18

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

В данном же случае поломка телефона произошло по Вашей вине.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телефон на новый без передачи его на ремонт?
С момента покупки сотового телефона (без сенсорного экрана) прошло 7 месяцев. Гарантия действует год, все кассовые чеки в наличии, сам телефон в полной комплектации, с коробкой. Можно ли обменять телефон на новый, без сдачи его в ремонт? Является ли телефон без сенсорного экрана технически сложным товаром? Как доказать свою правоту?
, вопрос №2130124, Даниил, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телефон на другую модель при обнаружении внешних дефектов?
Добрый день. Подскажите как быть в ситуации. Вчера вечером приобрели сотовый телефон. Защитную пленку решили наклеить дома самостоятельно,а не в магазине. Придя домой, сняв заводскую защитную пленку было обнаружено несколько дефектов на экране, которых при осмотре в магазине под пленкой заводской не было видно. По краям экрана что-то наподобие сколов. Сегодня собираемся идти в магазин сдавать телефон. Могут ли нам его обменять на другой с доплатой? Или нужно будет отдавать на экспертизу,что бы доказать что эти дефекты не по нашей вине? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2051446, Юлия, г. Киров
2 ответа
Защита прав потребителей
Если не работает телефон, могу ли я требовать обмен товара?
Добрый день. Вчера купили телефон а сегодня оказалось что у телефона не работает микрофон я всех слышу а меня нет. Что мне делать? Могу ли я требовать обмена товара?
, вопрос №1217233, Роман, г. Волгодонск
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телефон,купленный в кредит?
Здравствуйте)вчера купила новый телефон,точнее взяла в кредит).при первом осмотре в магазине он приглянулся мне...после,придя домой,начала знакомство с ним...сразу повылазили существенные его недостатки:видит симку,Но нет ни одного сохраненого контакта,оооочень медленный,про работу в интернете вообще молчу,очень долго открывает страницы или вовсе слетает совсем,приходиться загружать снова(в общем разочаровал совсем этот телефон(вопрос!а можно мне обменять телефон на равноценный или чуть подороже,но другой марки..и телефон этот брала в кредит.подскажите пожалуйста,как быть???
, вопрос №1187520, юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как обменять товар надлежащего качества с недостатками?
Здравствуйте! Вчера купила планшетный компьютер, сегодня обнаружила что он частично не исправен (не загружает видео, плохо реагирует сенсорный экран, медленно открываются страницы, не обнаруживает 3 G модем). В магазине обменять отказались, даже на более дорогую модель, сославшись на то, что неполадки незначительны и по закону многофункциональную технику обменять нельзя. Практика возврата им на 21-дневную проверку показывает, что товар возвращают обратно владельцу, так же сославшись на то что неполадки незначительны. Так же претензия к их юристу отклоняется - юрист пишет, что надо снова на проверку. И это - замкнутый круг. Что делать? Как отстоять свои права?
, вопрос №869161, Мария, г. Ижевск
1 ответ