Хочу знать о своих правах при разводе с супругой

Супруга решила развестись! Родители супруги купили квартиру когда мы находились в браке(5 лет),квартира оформлена на супругу!Мы вместе делали ремонт,мой отец дал деньги(3.500 $ не задокументированы!) на некоторую часть ремонта!Мы прожили 3 месяца в новой квартире.Я долго не мог найти работу,и меня "попросили" покинуть помещение.До этого мы жили в квартире моих родителей,-5 лет до брака,и 5 лет в браке(детей нет).Прописан у своих родителей,а супруга в новой квартире!

Хочу понять на что я имею право при разводе!

Благодарю за помощь!

, Антон, г. Пермь
Сергей Гусев
Адвокат, г. Москва

Если между Вами и супругой не был заключен брачный договор, то все нажитое в браке имущество супругов делится пополам, в том числе квартира оформленная на жену. Однако есть нюанс, связанный каким образом квартира перешла в собственность супруги.  Если жилье оформлено по безвозмездной сделке (например по договору дарения), то Вы не сможете претендовать на 50% долю в этой квартире.