Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гусев Сергей

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Уголовное право
    Тюремный срок
    У друга вот как проблема: Друг занимается возвратом долгов. Он говорит , что сказал что посадит поручителя как и клиента в тюрьму под запись разговор. Это наказуемо и как квалифицируется?После этого разговора поручитель попал в больницу и скончался. За это что грозит?
    , вопрос №340769, игорь, г. Ростов-на-Дону
  • Уголовное право
    Сроки снятия судимости
    Здравствуйте в 2009 году был осужден по с Статья 292 УК РФ. Служебный подлог. К полу годам условно. Не подскажите когда она закроется? В том плане чтоб не отражалась в базах?
    , вопрос №332570, Антон, г. Ульяновск
  • Уголовное право
    Мошенничество или нет
    Здравствуйте. У меня есть свой бизнес, продаю мясо, закупаю у поставщиков и вот: Поставщик выступил в роли посредника между мной и производителем. Моя машина приехала на склад и загрузилась. Я перегнал деньги посреднику, что бы он рассчитался с производителем, но посредник деньги производителю так и не перечислил, а просто выключил телефон. Я знаю как называется фирма, знаю где находится... В полиции мне говорят, что это только через суд, ни какого мошенничества нет. Так есть или нет сосав преступления? Обязаны правоохранительные органы возбудить уголовное дело?
    , вопрос №332578, Владимир, г. Ханты-Мансийск
  • Уголовное право
    Какие мои действия?
    23.07.2013г. мне нанесли травмы. После подачи заявления в полицию 26.07.2013г. и ходу следственных дествий 05.08.2013г. мне пришел ответ об отказе уголовного дела "отсутствие состава преступления из-за причиненный вред здоровью не представилось возможным". Человек, который нанес мне удары во всем сознался уже в самом начале и написал явку. 08.08.2013г. я подал жалобу в прокуратуру и они одобрели мое заявление. И опять меня вызвали в полицию, но не долго это было. 06.09.2013г. опять пришло постановление об отказе уголовного дела "отсутствие состава преступления из-за причененный вред здоровью не представилось возможным ". 08.09.2013г. меня вызвали в судмедэкспертизу для установления вреда здоровью. 08.12.2013г. мне позвонили из полиции и попросили зачем-то подъехать в ближайшее время на еще опросить. Ехать мне туда и что мне делать дальше?
    , вопрос №323423, Дмитрий, г. Рязань
  • Уголовное право
    Куда и как правильно обратиться?Как написать письмо в прокуратуру?
    Здравствуйте.26 числа этого месяца приехали сотрудники полиции из новоусманского района в город Одинцово по адресу,где я проживаю с мамой,мужем и ребенком(год и два месяца).Не придьявив никакого ордера или повестки они забрали мужа,сославшись на то что он должен проехать с ними как свидетель,они не знают суть проблемы,ему нужно поговорить со следователем.Скзали что через пару дней он вернетс обратно нет смысла его задерживать и чтоб я не волновалась.Они не знали ,что я его законная жена(тут прописана только я и мама)и что у нас есть ребенок.Адрес этот,как оказалась,им дала бабушка моего мужа,которая и написала на него заявления,что якобы он залез к ней в дом и ограбил ее на сумму 10 000 рублей и забрал телевизор.Когда посадили его в машину на него сразу надели наручники,сказали что так положено!Привезли его пол первого ночи в отделение,не разрешили родственникам передать ему ничего и узнать что да как.Позвонить мне ему разрешили только вчера,он сказал что задержан до 3 декабря ,хотя сначало родственникам сообщали что должны вчера выпустить под подпису о невыезде.Толком ничего не обьясняют.Бабушка уже готова написать встречное заявлени что не имеет к внуку никаких претензий.он уже несколько дней не работает а он единтсвенный кормилец мы получается у него на иждивении. Сотрудники полиции не хотят ничего слушать ссылаются на то что не положено и пока не назначен ему следователь по этому делу.что можно сделать в акой ситуации подскажите пожалуйста.
    , вопрос №315221, Александра, г. Одинцово
Дата обновления страницы 11.01.2014