8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбран председатель и секретарь комитета

Добрый день!У нас общим собранием кредиторов выбран комитет кредиторов, процедура банкротства застройщика, параграф 7 127 ФЗ. Выбран председатель и секретарь комитета.

Конкурсный управляющий каждые 3 месяца нас собирает, представляет отчет в виде таблиц, где указаны суммы текущих платежей и мы обсуждаем вопросы, которые решаем, никаких протоколов собраний не подписываем и не утверждаем.Председатель комитета кредиторов не подписала протокол собрания, который, якобы направил ей секретарь собрания.

Какой документ должен закреплять все вопросы взаимодействия между членами комитета, КУ и участниками строительства?

Как Могут ли члены комитета кредиторов оспорить суммы расходов, включенных в реестр кредиторов ( именно текущие платежи).После комитета, на котором на повестке вопрос: отчёт конкурсного управляющего, и нет протоколов, закрепляющих решения, считается, что отчет принят или как?

Если мы не согласны с отчетом, но перед собранием не могли с ним ознакомиться, что мы должны делать?Я член комитета кредиторов.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Какой документ должен закреплять все вопросы взаимодействия между членами комитета, КУ и участниками строительства?

Татьяна

Добрый день,

Обычно это положение о комитете кредиторов, утвержденное собранием кредиторов и нормы законодательства о банкротстве.

Как Могут ли члены комитета кредиторов оспорить суммы расходов, включенных в реестр кредиторов ( именно текущие платежи).После комитета, на котором на повестке вопрос: отчёт конкурсного управляющего, и нет протоколов, закрепляющих решения, считается, что отчет принят или как?

Татьяна

Члены комитета кредиторов, как правило, являются либо кредиторами, либо представителями кредиторов. Они вправе обжаловать сумму текущих платежей в рамках дела о банкротстве.

После комитета, на котором на повестке вопрос: отчёт конкурсного управляющего, и нет протоколов, закрепляющих решения, считается, что отчет принят или как?

Если мы не согласны с отчетом, но перед собранием не могли с ним ознакомиться, что мы должны делать? Я член комитета кредиторов.

Татьяна

Сам по себе отчет не утверждается кредиторами, это информация о процедуре банкротства. Но если вы из отчета узнали о неправомерных действиях конкурсного управляющего, незаконных или необоснованных платежах, то вы вправе подать жалобу в рамках дела о банкротстве. Кроме того можете обратиться в росреестр и СРО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.06.2020