Не могу вернуть деньги за машину

Нужна помощь очень запутаная история не могу вернуть деньги! Суть дела. На время дал машину сестре с мужем(щас уже не живут вместе, брак в процессе развода) позже муж сестры приезжает и говорит что готов выкупить машину( но денег пока нету) составили куплипродажу(сказал как что так сразу отдаст по частям)поверил на слово ему( ведь как не как родственик). Год прошел машину он так и не поставил на учет(на меня пришел налог за машину) вскоре я узнаю от своей сестры что муж ее разбил мою машину а деньги так и не отдав. Позже мы созваниваемся и он соглашается написать расписку о том что в течении 2 лет он готов отдать всю сумму. Прошло пол года после написания расписки а денег так и нет.

, Александр, п. Верхний Баскунчак
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. Я бы посоветовал вам поступить следующим образом:
1. Написать письменную претензию на имя ответчика
2. Направить претензию заказным письмом по почте с описью вложения
3. В случае игнорирования, составить и подать исковое заявление в суд
4. Вместе с этим обратиться в полицию с сообщением о преступлении по статье мошенничество.
Если Вам будет нужна подробная консультация или помощь в решении вопроса -  вы можете написать мне в личные сообщения (чат) на сайте.