Отец сказал я заберу заявление если я заплачу 10000 рублей сказал свою фамилию и дал номер карты

Добрый день я общался и не знал что ей 15 лет но не встречался но дал номер ватсап а потом позвонил якобы следователь и сказал что на меня поступило заявление и сказал что можно решить обоютно свяжись с отцом потерпевший хотя я с ней даже не виделся. Отец сказал я заберу заявление если я заплачу 10000 рублей сказал свою фамилию и дал номер карты. Скажите что мне делать это мошенники или нет

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сейчас это очень актуальный вид мошенничества в интернете по выманиванию денег.

Михаил
Клиент, г. Москва
Подскажите как мне поступить и что делать и мне не чего не будет если я ему не заплачу
Михаил
Клиент, г. Москва
Подскажите что мне делать в этой ситуации платить или нет как правильно поступить подскажите правильное решение жду от вас ответа