Мама в лежачем состоянии Может ли глав врач сделать доверенность, чтобы без участия мама ходить по врачам

Мама в лежачем состоянии

Может ли глав врач сделать доверенность,чтобы без участия мама ходить по врачам.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Такую доверенность может удостоверить нотариус.

Когда маме тяжело самой подписать документ:

 Если гражданин вследствие   болезни  и не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно (ст. 160 ГК РФ).

С уважением,