У мужа 2х комнатная квартира (комнаты смежные, вагончик), он сделал дарственную на меня на 1 комнату, сейчас мы

У мужа 2х комнатная квартира (комнаты смежные, вагончик), он сделал дарственную на меня на 1 комнату, сейчас мы развелись, поделили счетчики по оплате ч.з суд, у нас отдельные квитанции на оплату, хочу продать свою комнату, реально ли это!?с чего начать, куда идти?

, Юлия, г. Новокузнецк
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юлия, вы можете размещать объявление о продаже комнаты, однако, согласно ГК РФ статья 250  ваш бывший супруг имеет преимущественное право покупки комнаты. Вам необходимо письменно уведомить его о продаже комнаты и если  он откажется от покупки, третьи лица могут ее приобрести. Действия при продаже обычные собираете документы об отсутствии коммунальной задолженности, если детей нет, то дальше находите покупателя оформляете договор купли продажи. Если есть дети то тут есть свои сложности получения согласия органов опеки.