8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как получит паспорт, документы оформим как положено, как планировалось

Состою в официальном браке, с женой не жили...Встречался с девушкой, она забеременела, хотела сделать аборт, но было уже поздно. За это время постригись с женой, я ей рассказал о этой девушке и о том, что скоро будет ребёнок. Жена предложила оставить ребёнка и после рождения забрать на воспитание. Подруге ребёнок совсем не нужен, она родила в другом регионе, откуда родом.Я приехал в роддом на установление отцовства и был неприятно удивлён, у нее испорчен паспорт и данная процедура не может быть проведена.

Ждать две недели не можем, да и приехали с женой, т к планировали сразу получить от нее отказ в мою пользу нотариально..

29 их выписывают. Как сделать так, чтоб мы могли уехать с ребёнком сразу?! По временному удостоверению сможет ли она написать именную отказную по справке из роддома и доверенность на ребёнка на мою жену?!

Как получит паспорт, документы оформим как положено, как планировалось.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Максим.

Согласно положениям указанным в  Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» следует что:

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личностиформа которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

По временному удостоверению сможет ли она написать именную отказную по справке из роддома и доверенность на ребёнка на мою жену?!

Следует такие документы оформлять нотариально во избежание в последующем проблем.

При этом согласно положениям указанным в  Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей следует что:

1.3. При совершении нотариального действия по удостоверению доверенности нотариус… должен соблюдать основные правила совершения нотариальных действий, предусмотренные гл.IX Основ:- установить личность обратившегося за совершением нотариального действия на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. вопрос может быть положительно решен у нотариуса, куда Вам и следует обратиться. но проблема может возникнуть с документами на ребенка, на мой взгляд одной справки будет недостаточно, но так или иначе Вам стоит обратиться за дополнительными разъяснениями к нотариусу.

1
0
1
0

Также в соответствии с положениями статьи  СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей следует что: 

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Максим.

Исходя из того, что Вы описали 

планировали сразу получить от нее отказ в мою пользу нотариально..

Максим

Я приехал в роддом на установление отцовства

Максим

мне кажется, Вы не совсем правильно понимаете, как должен походить процесс.

Во-первых, отцовство по совместному заявлению родителей, не состоящих в браке устанавливается в ЗАГСе (ст. 51 СК РФ). Для этого нужен Ваш паспорт,  медицинская справка о рождении из роддома и временное удостоверение личности матери, выдаваемое на время замены паспорта (норму коллега указал уже).

После этого Вы можете с матерью ребенка обратиться к нотариусу и заключить нотариальное соглашение о том, что ребенок будет проживать с отцом.

В дальнейшем, если Ваша супруга пожелает, возможно в судебном порядке произвести усыновление ею Вашего ребенка с согласия матери ребенка (ст. 129 СК РФ) либо, если будут основания — после лишения ее родительских прав без ее согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сходил в мфц получил уже документы не взяли с меня госпошлину 2000р
вопрос по поводу приватизации и госпошлины. Сходил в мфц получил уже документы не взяли с меня госпошлину 2000р. не пойму почему.
, вопрос №4055640, Сергей Немцев, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Органы опеки мне нечего не сообщали что положено желье а буквально недавно я узнал что магу получить желье но мне на данный мамент38 лет могу ли я получить желье
В школьном возрасте я был признан сиротой по достижению23 лет Яне какого жилья не получал. органы опеки мне нечего не сообщали что положено желье а буквально недавно я узнал что магу получить желье но мне на данный мамент38 лет могу ли я получить желье
, вопрос №4055404, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Хотела оформить банковскую карту но в банке отказали потому что на мой номер и серию паспорта высвечивается другой человек подскажите куда можно обратиться
Хотела оформить банковскую карту но в банке отказали потому что на мой номер и серию паспорта высвечивается другой человек подскажите куда можно обратиться
, вопрос №4055364, Татьяна Бельская, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
Наследство
Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
Здравствуйте! Открывала наследственное дело по доверенности, в итоге в установленный срок оформить его не получилось. Принимала наследство уже лично через суд (то есть на данный момент, я уже собственник наследуемого имущества). Но у нотариуса в деле остались оригиналы документов, особенно интересует справка из БТИ, которая является частью тех паспорта. Могу ли я лично, не через обращающегося ранее к нотариусу моего доверенного, забрать оригиналы документов и ознакомиться с материалами намледственного дела?
, вопрос №4054300, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.06.2020