Ипотека просрочка

доброго времени суток. у меня такая проблема. есть ипотека, я долгое время не работала. накопилось 3 платежа на просрочке, банк хочет забрать квартиру, это единственное наше жилье с сыном. есть обязательство отравление доли сыну после погашения ипотеки. сумма для меня на данный момент не подъемная. есть ли какие то способы уменьшить платеж, отложить его или что то ещё?

Уточнение от клиента
я уже имею статус безработного. но для оформления кредитных каникул необходима выписка, которая платная и погасит просрочку
, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгения.

Если Ваш ипотечный договор заключен на менее чем 15 000 000 рублей, то Вы можете обратиться в банк с просьбой предоставления Вам ипотечных каникул, если ранее вы такой услугой не пользовались и сейчас находитесь в трудной жизненной ситуации.

Если Вы сейчас не имеет официального источника дохода, то Вам необходимо признать себя безработной. Вы можете сделать это онлайн через портал «Работа в России».

необходима выписка, которая платная

Про какую выписку вы имеете ввиду?

Евгения
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
ЕГРП. выписка по России о отсутствии другой недвижимости. в нашем регионе онатстоит 3 тыс, при том пособие у меня 1800. мы постоянно разговариваем с сотрудником банка и он говорит что данная выписка обязательна