Требуется ли уплата налога с продажи

В 2018 г. приобретено нежилое помещение за 1,5 млн. Через год оно вынуждено продано за 1,4 млн. Потребуется ли уплата налога с продажи?

, Сергей, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ возможно получение имущественного налогового вычета в связи с продажей имущества либо уменьшение доходов от продажи имущества на сумму арсходов, связанных с его приобретением. Проблема может быть в том, что указанные вычеты не предоставляются в том случае, если проданное имущество использовалось в предпринимательской деятельности. Если это действительно так и имущество использовалось в предпринимательской деятельности, то налог надо будет заплатить с дохода, полученного от продажи имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!