8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 159ч2 много эпизодов, 159ч3, рецидив простой.у нас трое детей маленьких, 29 июня мера пресечения, вопрос вот

Здравствуйте! Следствие окончено,дело в суде . муж в сизо уже 4 месяца. Статья 159ч2 много эпизодов ,159ч3 ,рецидив простой.у нас трое детей маленьких , 29 июня мера пресечения, вопрос вот в чем, помимо бумаги от собственника жилья что не против проживания если домашний арест дадут, что еще сделать чтобы увеличить шансы на изменение меры пресечения?

Спасибо кто откликнется

Адвокат у нас никакой, поэтому и вопрос.

, Елена, г. Краснодар
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 41 «О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста, залога и запрета определенных действий»,

Суду необходимо проверять основания проживания подозреваемого или обвиняемого в жилом помещении. Например, при проживании лица в жилом помещении по договору найма следует проверить наличие договора найма жилого помещения, соответствующего требованиям ГК РФ и ЖК РФ, а также срок действия договора; в случае временной регистрации лица на территории РФ надлежит проверить соответствие места регистрации месту проживания лица, а также срок действия регистрации

Вам следует предоставить документы, подтверждающие право собственности на квартиру у собственника, договор найма жилого помещения (в случае найма), а также согласие всех совершеннолетних лиц, прописанных/проживающих в жилом помещении.

К письменному согласию данных лиц, если оно не заварено нотариально, вам следует пригласить этих людей в суд и ходатайствовать об их допросе в качестве свидетелей, чтобы они подтвердили своё согласие, поскольку одной лишь расписке суд может не поверить.

Также, согласно ч. 1 ст. 110 УПК РФ,

мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения.

То есть, наличие жилья само по себе будет основанием для изменения меры пресечения только в том случае, если при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, суд ссылался на отсутствие у обвиняемого данного жилья и (или) постоянной и временной регистрации.

Также, изменение иных обстоятельств, указанных при избрании меры пресечения, является основанием для её изменения. Например, рождение ребёнка, если он на момент избрания меры пресечения ещё не родился, или болезнь близкого родственника, иные обстоятельства.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Ну разумеется предоставьте сведения о детях, если есть заболевания — у мужа или членов семьи — о них. Нужно мотивировать, почему вам необходимо присутствие мужа и почему он не «сбежит» от следствия, не будет совершать новых преступлений.

Если вина доказана, то при изложенных вами обстоятельствах предполагаю, что шансов на изменение м.п. мало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095343, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2020