Просто я не знаю можно ли отправлять посылку детям которым11 лет?

Здравствуйте если мне, 11 лет могу ли я, отправить посылку? Просто я не знаю можно ли отправлять посылку детям которым11 лет?

, мария, г. Краснодар
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

В соответствии со ст.28 ГК РФ:

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Если стоимость посылки незначительна или вам для отправки посылки деньги предоставлены родителями, то вы имеете право отправить посылку без присутствия родителей.