Здравствуйте, можно ли поменять паспорт в 45 лет без военного билета?
Здравствуйте,можно ли поменять паспорт в 45 лет без военного билета?
Здравствуйте, Александр!
Паспорт в 45 лет можно поменять без военного билета.
Согласно действующему законодательству и Административному регламенту МВД РФ, отсутствие военного билета не является законным основанием для отказа в замене паспорта по достижении 45-летнего возраста.
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист
Здравствуйте! Вопрос сложный и интересный, в соответствии с пунктом 11 главы II постановлением Правительства N 2267 от 23.12.2023 необходимо подать заявление о выдаче (замены) паспорта лично или в форме электронного документа в ГОСУСЛУГИ.
С заявлением о выдаче (замене) паспорта предоставляются 2 личные фотографии гражданина Российской Федерации, которому оформляется замена.
Также в случае если есть паспорт удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории РФ
В постановлением указывается что обязанность в военном билете нет. Это только право.
Напишите в чат, расскажу подробно