Почему я должна что-то платить, если ИП закрыто?

Открыла ИП в 2003 году,закрыла ИП примерно 2007 всё это время оно не было действующим .(к сожалению документы о закрытии не сохранились) Сейчас с меня требуют налоги и пенни с 2018г .почему я должна что-то платить,если ИП закрыто?При закрытии ИП были оплачены всё взносы и задолженности!

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Едена. Если ИП было закрыто действия налогового органа не законны. Вам необходимо проверить выписку своего ИП через сайт Налог.рф, вот ссылка

https://egrul.nalog.ru/index.h...

В выписке должна быть указана информация о дате прекращении регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя.

Налоговый орган направлял Вам официальное требование об уплате задолженности, есть ли у Вас данный документ?

Также Вы можете обратиться ко мне в чат для более полной консультации (с изучением Ваших документов) или для составления юридического документа. Услуги в чате платные.

С Уважением, Виктор Григорьев.