8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я должна что-то платить, если ИП закрыто?

Открыла ИП в 2003 году,закрыла ИП примерно 2007 всё это время оно не было действующим .(к сожалению документы о закрытии не сохранились) Сейчас с меня требуют налоги и пенни с 2018г .почему я должна что-то платить,если ИП закрыто?При закрытии ИП были оплачены всё взносы и задолженности!

, Елена, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Едена. Если ИП было закрыто действия налогового органа не законны. Вам необходимо проверить выписку своего ИП через сайт Налог.рф, вот ссылка

https://egrul.nalog.ru/index.h...

В выписке должна быть указана информация о дате прекращении регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя. 

Налоговый орган направлял Вам официальное требование об уплате задолженности, есть ли у Вас данный документ?

Также Вы можете обратиться ко мне в чат для более полной консультации (с изучением Ваших документов) или для составления юридического документа. Услуги в чате платные.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Вам необходимо убедиться, что ИП было закрыто официально. Для этого необходимо заказать выписку из ЕГРИП (можно в электронном виде). Если ИП, действительно, закрыто, то с момента закрытия ИП новые обязательства образовываться не могут. При этом обращаю ваше внимание на то, что, если у ИП имелась непогашенная задолженность, то вы, как физ.лицо, продолжаете нести ответственность по их уплате всем своим личным имуществом (ст.24 ГК РФ).

Если необходима помощь в получении электронной выписки или подготовки жалобы на требования налоговой — напишите мне в личные сообщения, помогу. Услуга платная.

Просьба оценить оказанную консультацию.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Все
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой обязан
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой, обязан ли я ей помогать? Если она уже не в нашей семье
, вопрос №4083479, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.06.2020