Есть задолженность по алементам и так мелкие долги, которые я обязан оплатить в судебном порядке

Добрый день

Есть задолженность по алементам и так мелкие долги, которые я обязан оплатить в судебном порядке

Могу ли я выезжать из своего города по территории РФ?

Сам я из Норильска и хотелось бы съездить в Краснодарский край

, Виктор, г. Прокопьевск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Разумеется, Вы можете передвигаться свободно по территории России. Вы — ее гражданин.

В соответствии со статьей 27 Конституции

 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Размер долга и его наличие могут сказываться на праве выезда из России.

Удачи.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

По территории России Вы можете передвигаться беспрепятственно.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

А вот на выезд за пределы РФ скорей всего наложен запрет. Но это не всегда делается.