Как оформлять договоры, которые Агент заключает с клиентом?
Если мы Агент и действуем от имени и за счет Принципала, то в договорах с конечными клиентами, что писать?
ООО, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице своего управляющего, действующего на основании Устава и агентского договора №___
Как то так?
Или в договоре Агент-Клиент можно не упоминать о существовании договора Агент-Принципал, хотя именно в интересах Принципала Агент договор и заключает.
, Сергей, г. Москва
Виктория Охотникова
Сергей, добрый вечер!
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить ваш договор с принципалом.
Дело в том, что, в соответствии со ст. 1005 ГК РФ
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
В зависимости от того, как составлен ваш основной договор и будет следовать то, как вы будете заключать договоры с клиентами.