Могу я на работе предоставить справку о полном погашении кредита вместо постановления?

Здравствуйте.в 2016 году с меня начали удерживать половину заработной платы.по постановлению суда.в 2017году я ушла в декрет и дело было приостановлено.с меня за этот который высчитывали успели высчитать половину долга.пока я была в декрете на работу опять пришло постановление опять на полную сумму долга.но уже от службы безопасности банка а не от приставов.когда я вышла с декрета с меня начали высчитывать опять.в середине июня 2020 я закрыла долг полностью справка о погашения имеется но на работе требуют постановление об отмене.а приставы не хотят по телефону обсуждать мою ситуацию либо вообще не отвечаю на звонки.могу я на работе предоставить справку о полном погашении кредита вместо постановления?

, Татьяна, г. Новокузнецк

Татьяна, здравствуйте!

К сожалению придется съездить к приставам со справкой, чтобы получить постановление.

Далее уже нести его работодателю

Работодатель не вправе самостоятельно принимать решение о прекращении взыскания.

К сожалению, ситуация, когда приставы не берут трубку, типична. Поэтому в любом случае, придется совершить визит. посмотрите приемные дни и посетите пристава.

Если будут дополнительные вопросы, пишите.

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.

Татьяна
Клиент, г. Новокузнецк
К сожалению они не принимают и не известно когда будут

Татьяна, правильно ли я поняла, что они не принимают из-за эпидемиологической ситуации?

В таком случае остаётся только дозваниваться по всем телефонам. Попробуйте также позвонить в их вышестоящий орган, также по всем известным телефонам.

Дозвонившись, узнавайте, каким образом в сложившейся обстановке Вы можете получить  постановление.