Управляющая компания отказала в льготе по ЖКХ, квартира в собственности,но я там не зарегистрирована
Добрый день! Инвалид 2 группы. Имею ли я право на льготу по ЖКХ во второй квартире, если зарегистрирована по адресу своей первой квартиры (плачу ЖКХ в полном объеме по квартире, справка об этом есть), а проживаю во второй квартире, которая в собственности, но в ней никто не зарегистрирован.
УК отказало в льготе 50% ЖКХ. На какие статьи или постановления мне ссылаться, какой комплект документов необходимо мне собрать если льгота мне положена.
Добрый день Алина!
В соответствии с ч. 13 ст. 17 Федерального закона РФ от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%. Однако порядок реализации данной льготы устанавливается законодательством субъекта РФ, в котором предоставляется соответствующая льгота.