Оформление ТР ТС при закупке продукции
Хочу покупать товар (орехи) оптом, самому фасовать и продавать на маркетплейсах.(озон, wildberries и тд). Маркетплейсу необходим подверждающий документ. Это декларация соответствия на товар.
Как лучше поступать и почему?
1. Покупать в серую и сделать просто декларацию на свое ИП. Я изготовитель и я продавец в таком случае буду. Но тут есть некий обман вроде? Действительный же изготовитель он далеко за границей в каком то Чили или США к примеру. Я лишь фасую и упаковываю. Какие тут подводные камни и аспекты?
2. Покупать в белую, между моим ИП и поставщиком который везет оптом от первоначального производителя в Чили/США. Но тогда декларация соответствия та что предоставляет поставщик, и она связана с подлинным изначальным изготовителем - См. вложение. В таком случае как я смогу продавать их орехи под своей маркой?
3. Какой есть более правильный/альтернативный вариант закупки орехов, оформления документов, фасовки и продажи?
- ДС Бразильский орех новый 03.07.2020.pdf
- ДС очищ 3Д.pdf