Обязаны ли меня обеспечить материальными средствами, такими как: туалетная бумага, мыло и т

Здравствуйте! Я военнослужащий. На данный момент нахожусь в военном госпитале на лечении, такой вопрос. Обязаны ли меня обеспечить материальными средствами, такими как: туалетная бумага, мыло и т.д сотрудники госпиталя?

, Роман, г. Хабаровск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Согласно ст. 16 <a href=«yandex.ru/turbo/s/zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/?parent-reqid=1593071059344894-1830181735804847303100299-production-app-host-man-web-yp-91&utm_source=turbo_turbo» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation gmU_2GDI» data-bem="{" link-like":{}}"="" data-log-node=«f0o0» data-clickable="">Закона «О статусе военнослужащих»

Расходы, связанные с оказанием медицинской помощи военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, возмещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Таким образом, Вам обязаны создать все необходимые условия для получения медицинской помощи.

Добрый день, Роман!

Согласно ст. 16 <a href=«yandex.ru/turbo/s/zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/?parent-reqid=1593071059344894-1830181735804847303100299-production-app-host-man-web-yp-91&utm_source=turbo_turbo» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation gmU_2GDI» data-bem="{" link-like":{}}"="" data-log-node=«f0o0» data-clickable="" data-redactor-span=«true»>Закона «О статусе военнослужащих»

Расходы, связанные с оказанием медицинской помощи военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, возмещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Таким образом, Вам обязаны создать все необходимые условия для получения медицинской помощи.