8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас она предложила, что я ей перечесляю 30000 рублей и она не будет не подавать на отцовство, не на алименты

Добрый день, смотрите, есть девушка, которая беременна от меня, но с которой я не живу, и ребёнок от неё тоже не нужен, предлогал сделать аборт, она отказалась. сейчас она предложила, что я ей перечесляю 30000 рублей и она не будет не подавать на отцовство, не на алименты, но верить на слово не могу, можно ли заключить какой либо договор, который будет иметь юридическую силу, что б она потом не передумала, и не сделала все по своему?

, Григорий, г. Белгород
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Григорий, на данный момент у вас нет обязанности по уплате алиментов, необходимо для начала ребенку родиться, затем установить отцовство, после этого стороны вправе самостоятельно подписать соглашение об уплате алиментов.

0
0
0
0
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

нет, вы не можете заключить договор о том, что она отказывается в дальнейшем от права обращаться в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов. Во-первых, отказ от права обращения в суд ничтожен, согласно ч. 2. 3 ГПК РФ: 

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Во-вторых, данное правоотношение затрагивает третье лицо — ребенка, его права. У ребенка есть право знать, кто его родитель, право получать хотя бы минимальное содержание от этого родителя и т.д. Данные права ребенка не могут нарушаться соглашением его родителей. 

С уважением,

Анна Каракозова 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2020