Преподавание медитации юридические аспекты

Я собираюсь начать вести занятия по медитации онлайн и оффлайн. Это не религиозный формат. Нет какой-либо официальной школы или организации.

Хочу узнать как данная деятельность регулируется законодательно. На что стоит обратить внимание?

Могу ли я оформиться самозанятым для ведения подобных занятий?

, Stanislav, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! На данный момент действует

Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum...

Там есть перечень видов деятельности, которым заказ применение этого режима. Анонсировано, что профессиональный налог будет расширен на всей территории РФ.

Для подробного ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!