В январе месяце АС меня признал банкротом, назначил фин управлющего и была начата процедура реализация

Здравствуйте меня зовут Елена.

В январе месяце АС меня признал банкротом ,назначил фин управлющего и была начата процедура реализация иммущества (у меня ни чего нет) общий долг перед банками состовлял около 300 тысяч.Я работаю мед сестрой заблокировали зарплатную карту.Процедура была назначена на 4 месяца 19 мая фин управ должен был предоставить отчет о реализации иммущ.С этого времени начались откладывания слушаний .27.05 фин управляющий подаёт ходотайство о завершении реализации иммущ и отчёт,судья назначает слушанье на 24.06 но 23 06 судья выносит определение следущие суд аж на 19.08 задала вопрос фин управ почему он ответил что судья по собственной инциативе принял такое решение т к уходит в отпуск.Подскажите пожалуйста,что можно сделать,я с января месяца практически без зарплаты есть не совершеннолетний ребёнок ,по роду своей деятельности сейчас работаю в зоне риска с короновирсом за это нас премируют а деньги эти забирает фин упр.Пожалуйста скажите как быть.

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такое может быть. Суд может отложить судебное заседание, если придет к выводу, что заседание в текущий момент проведено не может быть (ст. 158 АПК РФ).

Вы же можете получить прожиточный минимум на себя и ребенка. Касательно выплат за коронавирус, то тут нужно посмотреть как они оформлены, как компенсация или как премия. Если как компенсация, то возможно через суд (разногласия в порядке ст. 60 закона о банкротстве) можно будет эти деньги сохранить путем подачи заявления об исключении их из конкурсной массы. Но если судья в отпуске, то оно также будет рассмотрено в августе.

Поговорите с финансовым управляющим, возможно он вам сам выделит деньги.