8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В январе месяце АС меня признал банкротом, назначил фин управлющего и была начата процедура реализация

Здравствуйте меня зовут Елена.

В январе месяце АС меня признал банкротом ,назначил фин управлющего и была начата процедура реализация иммущества (у меня ни чего нет) общий долг перед банками состовлял около 300 тысяч.Я работаю мед сестрой заблокировали зарплатную карту.Процедура была назначена на 4 месяца 19 мая фин управ должен был предоставить отчет о реализации иммущ.С этого времени начались откладывания слушаний .27.05 фин управляющий подаёт ходотайство о завершении реализации иммущ и отчёт,судья назначает слушанье на 24.06 но 23 06 судья выносит определение следущие суд аж на 19.08 задала вопрос фин управ почему он ответил что судья по собственной инциативе принял такое решение т к уходит в отпуск.Подскажите пожалуйста,что можно сделать,я с января месяца практически без зарплаты есть не совершеннолетний ребёнок ,по роду своей деятельности сейчас работаю в зоне риска с короновирсом за это нас премируют а деньги эти забирает фин упр.Пожалуйста скажите как быть.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такое может быть. Суд может отложить судебное заседание, если придет к выводу, что заседание в текущий момент проведено не может быть (ст. 158 АПК РФ).

Вы же можете получить прожиточный минимум на себя и ребенка. Касательно выплат за коронавирус, то тут нужно посмотреть как они оформлены, как компенсация или как премия. Если как компенсация, то возможно через суд (разногласия в порядке ст. 60 закона о банкротстве) можно будет эти деньги сохранить путем подачи заявления об исключении их из конкурсной массы. Но если судья в отпуске, то оно также будет рассмотрено в августе.

Поговорите с финансовым управляющим, возможно он вам сам выделит деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096736, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2020