8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В январе месяце АС меня признал банкротом, назначил фин управлющего и была начата процедура реализация

Здравствуйте меня зовут Елена.

В январе месяце АС меня признал банкротом ,назначил фин управлющего и была начата процедура реализация иммущества (у меня ни чего нет) общий долг перед банками состовлял около 300 тысяч.Я работаю мед сестрой заблокировали зарплатную карту.Процедура была назначена на 4 месяца 19 мая фин управ должен был предоставить отчет о реализации иммущ.С этого времени начались откладывания слушаний .27.05 фин управляющий подаёт ходотайство о завершении реализации иммущ и отчёт,судья назначает слушанье на 24.06 но 23 06 судья выносит определение следущие суд аж на 19.08 задала вопрос фин управ почему он ответил что судья по собственной инциативе принял такое решение т к уходит в отпуск.Подскажите пожалуйста,что можно сделать,я с января месяца практически без зарплаты есть не совершеннолетний ребёнок ,по роду своей деятельности сейчас работаю в зоне риска с короновирсом за это нас премируют а деньги эти забирает фин упр.Пожалуйста скажите как быть.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такое может быть. Суд может отложить судебное заседание, если придет к выводу, что заседание в текущий момент проведено не может быть (ст. 158 АПК РФ).

Вы же можете получить прожиточный минимум на себя и ребенка. Касательно выплат за коронавирус, то тут нужно посмотреть как они оформлены, как компенсация или как премия. Если как компенсация, то возможно через суд (разногласия в порядке ст. 60 закона о банкротстве) можно будет эти деньги сохранить путем подачи заявления об исключении их из конкурсной массы. Но если судья в отпуске, то оно также будет рассмотрено в августе.

Поговорите с финансовым управляющим, возможно он вам сам выделит деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте у меня такой вопрос если я поступила в колледж в 17 лет то могу ли я не закончив 1ый курс забрать документы после 18 лет и будут ли из-за этого проблемы с законом?
Здравствуйте у меня такой вопрос если я поступила в колледж в 17 лет то могу ли я не закончив 1ый курс забрать документы после 18 лет и будут ли из-за этого проблемы с законом?
, вопрос №3039047, Клиент, г. Москва
Страхование
У меня муж был сотрудник МЧС, после приема на службу через 36 месяца ему диагностировали лейкоз(в течение года лечился, была проведена трансплантация костного мозга), но он умер
здравствуйте. у меня муж был сотрудник МЧС, после приема на службу через 36 месяца ему диагностировали лейкоз(в течение года лечился, была проведена трансплантация костного мозга), но он умер. патологоанатомическое исследование не делала (не видела в нем смысла). страховую выплату мне выплатили, а в единовременной выплате отказывают, т.к. нет данных о вскрытии, все остальные документы в порядке.
, вопрос №3039275, татьяна, г. Белгород
Взыскание задолженности
Здравствуйте, стою на учёте на бирже, забеременела и буду переезжать в другую область, как поступить, надо сниматься или переводом?
Здравствуйте,стою на учёте на бирже,забеременела и буду переезжать в другую область,как поступить,надо сниматься или переводом?
, вопрос №3039446, Марина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И будет ли платить жена 13% от стоимости полученной квартиры?
Муж, чтобы не делить с женой дом, после развода приобрел квартиру, которую хочет передать бывшей жене в счет имущества. Как правильно переоформить квартиру на жену. И нужно ли делать у нотариуса добровольное соглашение что претензий по имуществу в дальнейшем она иметь не будет? И будет ли платить жена 13% от стоимости полученной квартиры?
, вопрос №3039677, Людмила, г. Саратов
Социальное обеспечение
В семье на период 2019 г декабрь по ноябрь 2020 если в многодетной семье был и есть ребёнок до 3 х лет и мама
Здравствуйте У меня есть доход за весь год, у Мужа нет. В семье на период 2019 г декабрь по ноябрь 2020 если в многодетной семье был и есть ребёнок до 3 х лет и мама считалась и считается по уходу за ним по сей день и на тот период ее супруг не работал это считается у него уважительной причиной и он имел право не работать?
, вопрос №3039679, Светлана Мамедова, г. Иваново
Дата обновления страницы 24.06.2020