Заброшены несколько участков. Растет борщевик и участки создают пожарную опасность
Закон о борщевике и заброшенности участка. Здравствуйте .Примерно 45 соток борщевика диаметр ствола от5-10 см и высота 2.5 -3 метра . Администрация бездействует ,а своими силами мы не справляемся. Как быть ? Это только часть ущерба здоровью.
- i (1).jpg
- i (7).jpg
, Светлана, г. Переславль-Залесский
Для фиксации ущерба здоровью нужно обратиться к врачу, и провести экспертизу для определения причинно-следственной связи имеющихся повреждений с непосредственным контактом с борщевиком. Для взыскания материальной компенсации за причиненный ущерб здоровью необходимо обратиться с исковыми требованиями к собственнику земельного участка, на котором произрастает борщевик, через суд.