Можно ли парить электронные сигареты в общественных местах и в общественном транспорте?

Можно ли парить электронные сигареты в общественных местах и в общественном транспорте ? И где запрещённо?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий

Пока вы можете парить электронные сигареты в общественных местах.Но Государство уже 2 года принимает законопроект:(ссылка на него):

https://sozd.duma.gov.ru/bill/119575-7

если данный законопроект будет все таки принят(пока он находится на стадии второго чтения), то электронные сигареты, будут приравнены к обыкновенным сигаретам, это означает, что курить их в общественных местах будет запрещено.