Хочу назвать свой ресторан названием которое уже существует но в юрисдикции другой страны?

Хочу назвать свой ресторан названием которое уже существует но в юрисдикции другой страны и дополнительно уже есть зарегистрированный патент на само слово в РФ, но кардинально с другим дизайном. Название на иностранном языке `"Hidn"

, Ариф, г. Химки
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 1484 ГК РФ

Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Если товарный знак зарегистрирован в классе МКТУ «Услуги общественного питания» и вывеска на Вашем ресторане будет сходна до степени смешения с обозначением, зарегистрированным в качестве товарного знака, Вы будете привлечены к ответственности по ст. 1515 ГК РФ.