Могут ли привлечь к уголовной ответственности внука на основании заявления деда
Дед подарил свой б/у мопед 14 летнему внуку, вручил ему документы от техники, поставил в известность своем намерении мать ребенка. Деду 72 года, глубоко пьющий человек. Через 4 года дед сказал, что собрался мопед продать, пришел с покупателем в гараж, а мопеда нет. Родители ребенка напомнили деду о том, что дед отдал документы ребенку в руки, когда дарил. Дед открещивается, говорит, что вы его украли, он ничего никому не дарил. Могут ли из-за заявления деда привлечь внука, который сейчас является курсантом военного училища к уголовной ответственности за воровство.