8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я инвалид 2 группы, могу ли я взять неоплачиваемый отпуск 60 дней, если я уже был в отпуске за свой счёт по семейным обстоятельствам во время карантина

Я инвалид 2 группы, могу ли я взять неоплачиваемый отпуск 60 дней, если я уже был в отпуске за свой счёт по семейным обстоятельствам во время карантина.

23 июня 2020, 17:14, Людмила, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ).

Никаких ограничений законодательство на данный счет не устанавливает, например, что уже успели побывать в отпуске без сохранения зарплаты раньше.

Вывод: можете оформить еще один отпуск без содержания.

С уважением,

23 июня 2020, 17:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я являюсь инвалидом первой группы Могу ли я встать
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом первой группы. Могу ли я встать на биржу труда? Если да, как это отразится на получаемой мною пенсии?
19 марта, 21:20, вопрос №3011752, Дмитрий, г. Брянск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я аннулировать заявление о разводе, если уже есть решение суда и все сроки вышли?
Здравствуйте. Могу ли я аннулировать заявление о разводе, если уже есть решение суда и все сроки вышли?
11 декабря 2020, 09:24, вопрос №2934143, Марина, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я сдать в другом городе если там есть запись на более удобное для меня время
Здравствуйте, не сдал теорию в своём городе, пересдачу назначили только через месяц. Могу ли я сдать в другом городе если там есть запись на более удобное для меня время.
12 июня 2020, 09:05, вопрос №2798826, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Я инвалид 2 группы! Могу ли я отказаться от кредита?
Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ . МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРЕДИТА ? ЕСЛИ ПРИЗНАЮТ НЕВМЕНЯЕМЫМ , СПИШУТСЯ КРЕДИТ ?
15 апреля 2020, 15:48, вопрос №2744707, Владимир, г. Павловск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать на алименты на мужа и будут ли судебные приставы удерживать их?
Инвалид 2 группы. Могу ли я подать на алименты на мужа и будут ли судебные приставы удерживать с алиментов
06 октября 2019, 05:59, вопрос №2537702, Елена Анатольевна Мельник, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 23.06.2020