Здравствуйте!
Поскольку приобретение коммерческой недвижимости было в 2011 году, то минимальный срок владения уже истек.
Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества у супруга исчисляется с даты первичной государственной регистрации права собственности за Вами, на нежилое помещение, поскольку приобретение в совместную собственность некоммерческой недвжимости.
Так согласно ст. 217.1 НК РФ
2. Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
Также Вы пишите. что
Мы сдавали в аренду данное помещение.
По сути была осуществлена предпринимательская деятельность.
В Письме Департамента налоговой политики Минфина России от 24 апреля 2020 г. N 03-04-05/33262 О налогообложении НДФЛ доходов от продажи нежилого помещения, использовавшегося в предпринимательской деятельности указано, что
если нежилое помещение использовалось в предпринимательской деятельности, то доходы от его продажи облагаются налогом на доходы физических лиц в установленном порядке.
Со ссылкой на абзац 4 пункта 17. 1 статьи 217 НК РФ.
Поэтому в связи со сдачей недвижимости возможно облажение дохода от продажи НДФЛ, как при осуществлении предпринимательской деятельности.