Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работала воспитателем в частном детском саду с 9 января2020г по 3 июня 2020

Здравствуйте. Я работала воспитателем в частном детском саду с 9 января2020г по 3 июня 2020. С 28 марта в регионе введён карантин в связи с короновирусом. Наш сад закрылся. Сотрудникам не выплачивали никаких пособий за время карантина. Правомерно ли это?

23 июня 2020, 09:39, Ирина Анатольевеа, г. Чебоксары
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

На период нерабочих дней согласно указу Президента от 25..03.2020 Вам были обязаны платить заработную плату в полном объеме.Так как в дальнейшем у вас нет возможности работать в связи с приостановкой деятельности образовательных организаций работодатель должен оплачивать вам простой по правилам статьи 157 ТК РФ, а именно в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада, безу чета надбавок и премий.



23 июня 2020, 09:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать воспитателем в детском саду, если была судимость?
В 1998 году у меня было уголовное преследование по ст. 116 УК РФ и прекращено по ст. 9 АПК РФ. Могу ли я работать воспитателем в детском саду? Фактически ведь это не судимость, на меня просто написали заявление в отмеску.
18 ноября 2019, 04:22, вопрос №2591358, Кристина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Может ли учитель математики работать воспитателем в детском саду?
Может ли учитель математики работать воспитателем в детском саду. Нас заставляют переучиваться на курсах платно на воспитателя, а иначе мы не можем работать в детском саду это так?
16 мая 2016, 23:25, вопрос №1253992, Татьяна,
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать воспитателем в детском саду, имея образование учителя начальных классов?
Работаю второй год в детском саду воспитателем, имея образование "учитель начальных классов" - бакалавр. Заканчиваю магистратуру, заочно, по той же специальности. Заведующая детского сада, отправляет переучиваться на "дошкольника". Оплата за мой счёт. Могу ли я, со своим образованием, работать воспитателем в детском саду?
13 ноября 2015, 18:12, вопрос №1039416, Виктория, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду?
Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду? Работаю в детском саду воспитателем второй год,в июне получаю диплом бакалавра,учитель начальных классов.Заведующая требует сразу же поступать на дошкольное,мотивирую это тем,что с октября ,в саду будут работать только сотрудники с дошкольным образованием.Якобы вышел такой закон.Это правда?И как мне быть в такой ситуации?
23 апреля 2015, 21:41, вопрос №816211, Наталья, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать воспитателем в детском саду?
Скажите пожалуйста, могу ли я работать воспитателем в детском саду, если имею высшее образование по специальности "социальный педагог", преподавала в педагогическом ВУЗе, правда, учёной степени не имею - вела у тех же самых студентов факультета дошкольного образования практические и семинарские занятия по детской психологии, имею педагогический стаж 18 лет - работала в школе учителем музыки и в детском саду музыкальным руководителем, а в 1994 - 1995 годах обучалась в учебно - производственном комбинате по специальности "Воспитатель детского сада" ? Спасибо.
17 января 2015, 18:37, вопрос №690224, Лидия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 23.06.2020