8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если не придти в военкомат после дообследования, остался один терапевт, но повестку не давали, я не где не расписывался

что будет если не придти в военкомат после дообследования, остался один терапевт, но повестку не давали, я не где не расписывался. На словах все

23 июня 2020, 09:31, андрей Климов, г. Краснодар
Анна Шлорян
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Андрей, добрый день!

Если в ходе медицинского освидетельствования выдается направление в медицинскую организацию для прохождения обследования, молодого человека информируют о дате явки в военкомат с результатами. Зачастую, вместе с направлением не выдается повестка, что обеспечивает благоприятную среду для очень рискованного заблуждения.

Дело в том, что наличие направления уже является надлежащим уведомлением и обязывает гражданина явиться в военкомат с результатами обследования. Данное обстоятельство подтверждается судебной практикой. Из вышесказанного следует, что направление в медицинскую организацию можно смело считать врученной повесткой и потому, неявка в военкомат влечёт ответственность.

Неявка в военкомат без уважительной причины имеет непредсказуемые последствия от предупреждения или административного штрафа до передачи дела в следственные органы со всеми вытекающими рисками. Законом предусмотрен как административный штраф за неявку в военкомат по повестке, так и уголовная ответственность за уклонение от призыва на военную службу.

23 июня 2020, 09:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Позвонили с военкомата
27-го числа позвонили с военкомата и сказали прийти 1-го июня ,,для уточнения информации в документах,, Есть отсрочка т.к. я на 2-м курсе, до конца обучения еще 2 года. (мне 18 лет) Нужно ли идти ? и будет ли что-то ,если не прийти? Знаю ,что призывнику должна приходить повестка , а не поступать какие-то звонки, но повестки не было. Вообще с военкоматом разговаривал даже не я , а мать. В том момент меня не было дома.
01 июня 2020, 00:03, вопрос №2788615, Даниил Борисенко, г. Ейск
3 ответа
Семейное право
Сунули в дверь повестку явиться в овд к инспектору пдн, что будет если не приду. Я за нее нигде не расписывалась. И вообще она могла быть и потеряна
Всунули в дверь повестку явиться в ОВД к инспектору по делам несовершеннолетних, если не приду, что будет? Читала, что должна высылать через почтовое отделение, чтобы я расписалась за документ. Ведь не факт, что я нашла эту повестку, может ее кто-то взял и выкинул
02 мая 2020, 06:44, вопрос №2761357, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если не пришел по повестке вовремя?
Получил в военкомате повестку и не явился в указанный срок на повторную мед. коммисию. Опоздал на 2 месяца. 18 лет. Учусь в вузе. Что мне за это будет?
25 мая 2017, 16:35, вопрос №1647539, Дмитрий, г. Томск
1 ответ
Военное право
Что будет, если не прийти по повестке военкомата?
Здравствуйте, пришла повестка в армию по почте, ну я и пошел в военкомат, но там уже по своей дурости расписался и получил повестку на котрольную явку. По этой повестке идти я думаю надо, т.к. она слишком далеко от призыва (У меня отсрочка до 30 июня), так вот повестка на 20 июня и в этот же день я скорее всего в руки получу боевую на июльский призыв. Так вот если я не приду по боевой повестке в военкомат, что мне за это будет ?
09 июня 2016, 08:16, вопрос №1279629, Сергей, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав призывников
Что если нет временной регистрации в городе, в котором учусь? Могут ли забрать в армию?
Здравствуйте, учился в институте в 2014 году, ушел после 1 курса, в 2015 поступил в другой, сейчас заканчиваю 1 курс в 2016, пришла повестка на прохождение мед.комиссии - прошел, вручили на призывную - подписал, отсрочку 2 раз не смогу получить. Вопрос: что делать? Что будет, если не приду на призывную комиссию до 15 июля. Сейчас у меня временная регистрация - что будет если лишусь ее? Отправят в родной город и там прикреплюсь к военкомату?
21 апреля 2016, 22:44, вопрос №1229189, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.06.2020