Что можно предпринять, чтобы в иске отказали или оставили без рассмотрения

Здравствуйте, уважаемые профессионалы ! Возник вопрос, требующий Ваших профессиональных познаний. Я, как физическое лицо, в составе инициативной группы воюю несколько лет на поле банкротства застройщика, пытаемся защитить свои права на парковки. Подали иск о признании недействительной сделки по отчуждению имущества в пределах года до признания застройщика банкротом. Основания к этому есть. Но теперь возникла необходимость отказа в иске или оставления его без рассмотрения. подскажите пожалуйста, как так можно изловчиться, чтобы судья либо в иске отказал, либо прекратил производство по иску либо оставил без рассмотрения?

Про отказ от иска думал, но скорее всего это не сработает. Мы иск подали для возврата имущества в конкурсную массу. С одной стороны, иск пока подан от 5 человек из инициативной группы в 38 человек. Остальные пока не присоединились к иску. С другой стороны, отказ не должен нарушать интересов иных лиц. Судья может счесть, что отказ 5 человек от иска может нарушить права остальных кредиторов. Но это пока предположения. Прошу совета !

С уважением !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, доброго времени суток!

Во-первых, все зависит от того, на какой стадии процесса Вы находитесь. Было ли вынесено решение?

Во-вторых:

Мы иск подали для возврата имущества в конкурсную массу. С одной стороны, иск пока подан от 5 человек из инициативной группы в 38 человек.

Дмитрий

Вот здесь вопрос Вы иск подавали от себя, т.е. от 5 лиц? или Вы представляете интересы всей инициативной группы в установленном законом порядке? Были ли привлечены к данному обособленному спору иные кредиторы? Какие последствия Вы просили применить?

Предварительно могу сказать, что если иск обжалуете только Вы сами (5 кредиторов), то Вы можете отказаться от своих требований.

Чтобы помочь Вам необходимо сперва изучить Ваши документы по делу.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Иск подан от пятерых кредиторов, одним из которых я являюсь.

тогда Вы можете все впятером отказаться от заявленных требований.