Но если его бывшая супруга подала давно, уменьшат ей выплаты и что для этого нужно?

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака есть ребенок. По судебному приказу он платит алименты в размере 25%. Я собралась подавать тоже на алименты через судебный приказ. Подскажите пожалуйста какой процент я буду получать? И какой процент будет получать бывшая супруга мужа? Насколько я знаю на двоих детей 32%. Но если его бывшая супруга подала давно, уменьшат ей выплаты и что для этого нужно?

, Алена, г. Йошкар-Ола
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

процент будет получать бывшая супруга мужа? Насколько я знаю на двоих детей 32%. Но если его бывшая супруга подала давно, уменьшат ей выплаты и что для этого нужно?

Алена

Учитывая, что на первого ребёнка алименты уже взысканы, суд должен учесть этот момент, соответственно на Вашего ребенка алименты должны быть взысканы в 16,5% от дохода. После взыскания можно попробовать уменьшить размер на основании ст. 119 СК РФ. Согласно

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2017 г. N 56

О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,
СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ

Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет установлено, что родитель-должник уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка определяется судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.