8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учёт ранее учтённого объекта

Доброго времени суток, умер отец, вступаем в наследство, древний дом не стоит на кадастровом учете, подвои заявление в Росреестр , что бы поставили на учёт, как ранее учтённый объект. Пришёл отказ. Отказ прикрепляю. Объясните нормальным языком в чем причина и как быть? Почему отказали?

  • 2F53408F-8EF6-4B7B-B783-B74DF8926C57
    .jpeg
  • 051CEA10-5F50-4FFF-86E3-B5C4F3A8DE0C
    .jpeg
  • E325A559-908E-4F0E-BDBF-AA05F90B6EF7
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Юлия, добрый вечер. 

В данном пункте указано, что  «в представленных или поступивших документах отсутствуют сведения, позволяющие считать такой объект недвижимости ранее учтенным, а также сведения о площади объекта недвижимости при условии, что объектом недвижимости является земельный участок, здание или помещение, либо об основной характеристике объекта недвижимости (протяженности, глубине, глубине залегания, площади, объеме, высоте, площади застройки) и о ее значении при условии, что объектом недвижимости является сооружение, и (или) не поступил ответ органа государственной власти, органа местного самоуправления либо органа или организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации на запрос органа регистрации прав, указанный в пункте 3 части 5 настоящей статьи». 

То есть Росреестр посчитал, что ваши документы или не подтверждают, что объект недвижимости является ранее учтённым, или в договоре нет сведений о характеристиках объекта недвижимости. Выложите скан договора дарения 1/2 доли, о котором идёт речь. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Прикрепляю, имена убрала только. 

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» к основным сведениям об объекте недвижимости относятся характеристики объекта недвижимости, позволяющие определить такой объект недвижимости в качестве индивидуально-определенной вещи. 

У вас в этом договоре указано, что дом «расположен на участке земли, принадлежащей совхозу Спутник». По данному адресу абсолютно невозможно идентифицировать на местности и соотнести ваш дом с каким-то конкретным объектом недвижимости. Даже то, что объект находится в Московской области, можно понять только по косвенным признакам. 

Следовательно, из вашего договора нельзя определить указанный объект недвижимости в качестве индивидуально определённой вещи, то есть абсолютно невозможно понять, что указанный в договоре дом это тот дом, которым вы владеете. 

Но дело в том, что вам абсолютно не нужно ставить ваш дом на кадастровый учёт как ранее учтённый, потому что постановка дома на кадастровый учёт как ранее учтённого не приведёт к возникновению у Вас каких-либо прав на него. В настоящее время кадастровый учёт и государственная регистрация прав производится одновременно. Вам нужно оформить Ваше право собственности на дом в порядке наследования. С учётом состояния Ваших документов это почти наверняка придётся делать в судебном порядке. Кроме того, непонятно, что с оставшейся 1/2 долей. Вам нужно найти юриста по месту нахождения дома, который займётся оформлением всех необходимых документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как восстановить свидетельство о рождении осуждённому?
Как восстановить свидетельство о рождении осуждённому? Мама инвалид третьей группы, в колонию доехать не может, т.к колония в другом регионе
, вопрос №4150092, Юлия, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста отношусь ли я к изменениям закона о поднятии призывного возраста до 30 лет и являюсь военнообязанным, или при постановки на учёт я буду числиться в запасе?
Здравствуйте, 2 года назад получил гражданство РФ, в прошлом году мне исполнилось 27 лет, в этом месяце хочу встать на военный учёт (Сейчас мне уже 28 лет). Подскажите пожалуйста отношусь ли я к изменениям закона о поднятии призывного возраста до 30 лет и являюсь военнообязанным, или при постановки на учёт я буду числиться в запасе?
, вопрос №4149861, Влад, г. Москва
Автомобильное право
Хотел подать заявление на госуслугах на постановку на учёт у себя в городе, в заявлении доходит до места регистрации и дальше заявление не идет
Здравствуйте, в еомандировке купил автомобиль, хотел поставить на учет но при осмотре наклейка с вин номером была порвана, не хватало несколько знаков. Мне сказали что будет экспертиза, она займёт месяц. А я через неделю уезжаю домой, в другой рнгион. Хотел подать заявление на госуслугах на постановку на учёт у себя в городе, в заявлении доходит до места регистрации и дальше заявление не идет. Что делать?
, вопрос №4149841, Александр, г. Бодайбо
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Федеральный закон от 30.12.2021 № 494-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О техническом
остановил инспектор гибдд. написал протокол по статье 12 п1.1 Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, Т.е нет свежего техосмотра. Техосмотр я проходил в августе 2022 года, когда ставил машину на учет. автомобиль у меня газ 2752 соболь техническая допустимая масса 2800 масса в снаряженном состоянии 2025 кг автомобиль категории B/n1 ( легковая категория) также мой авто зарегистрирован на меня физ лицо. в коммерческих целях и на ип не работает авто. инспектор сослался на то что у меня он записан как грузовой фургон. но я ему пояснил что даже если его смущает грузовой то у меня в особых отметках в стс стоит 6 пассажирских мест, те он не грузовой а грузо - пассажирский. Также он не является грузовиком, так как масса его не более 3,5 тонн сначала инспектор выписал протокол. я его отказался подписывать. он выписал постановление, где я в особых отметках описал почему я не согласен с этой статьей. вот что инете нашел "Решение об отмене обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей и мотоциклов было принято в 2021 году. С этих пор техосмотр обязателен только для грузовиков, автобусов и такси — то есть транспорта, который используется в коммерческих целях. Автопарки должны получать диагностическую карту только в случае постановки на учёт или перерегистрации автомобиля возрастом старше четырёх лет. Пройти техосмотр придётся и тем, кто намерен внести изменения в конструкцию транспортного средства или регистрирует машину старше четырёх лет. Федеральный закон от 30.12.2021 № 494-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 15 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 1 п.7 вопрос что делать дальше!?
, вопрос №4147443, Николай, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Побои
Могу ли я как-то спорить поставку его ночью и что мне делать конкретно в данной ситуации?
Здравствуйте. 19 апреля моего сына, учащегося четвёртого класса, избили четверо одноклассников. Было написано заявление в ПДН. Через день в школе проходило собрание с участием соц педагога, психолога, классного руководителя, инспектора ПДН и участников драки. На собрание было выяснено что во время урока мой сын и один из участников драки поругались, вследствие чего другому мальчику показалось, что мой сын как-то обозвал маму (именно что показалось он не слышал но он так подумал). После урока Этот мальчик подговорил ещё двоих одноклассников после школы подкараулить моего сына и избить его, ещё один участник это всё снимал на телефон. Мой сын в драке не участвовал, его просто избивали, он даже с дачи никому не дал он даже никого в ответ не обозвал. После этого собрания нас не трогали, никуда не вызывали, не опрашивали и вот вчера 9 июня мне написала классный руководитель о том, что мне нужно прийти в школу написать объяснительную, почему мой сын не посещает занятия с соц педагогом, так как он стоит на учёте внутришкольном. Нас не оповещали что моего сына поставили на учёт, до вчерашнего дня мы об этом не знали,посещать занятия сын не может так как уехал а в другой город к бабушке. Оснований вставать на учёт у нас не было, в течение года никаких серьёзных замечаний по поведению или успеваемости моего сына не было. Могу ли я как-то спорить поставку его ночью и что мне делать конкретно в данной ситуации? Разговаривала с классным руководителем. Она сказала что сама не была в курсе его поставки на учёт, что ей только соцпедагог скинула список детей которые должны приходить на занятия, никаких отдельных оповещений не было, а никаких заявлений лично она не писала, никаких актов, и сама была не в курсе данной ситуации.
, вопрос №4149175, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.06.2020