Здравствуйте можно мне приватизировать комнату в трехкомнатной квартире сомной прописан ребёнок мы прживаем с сестрой братом у нас разделены квитанции каждый платит за себя

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Полагаю, речь идет о муниципальной квартире, раз Вы спрашиваете о приватизации. Если квартира изначально не коммунальная (когда на каждую комнату отдельный договор социального найма заключен), то приватизировать одну комнату не получится, потому что она не является отдельным жилым помещением- объектом права, таким объектом является вся квартира.

Приватизировать можно только всем вместе, кто зарегистрирован по месту жительства, при этом получите не комнаты, а доли в праве, а потом сможете определить порядок пользования — кому какая комната.