Как правильно написать протокол о смене ликвидатора ООО для нотариальной конторы

Как правильно написать протокол о смене ликвидатора ООО для нотариальной конторы.И какие документы нужно предоставить в нотариальную контору.?

, Алеся Григорьевна Шитькова, г. Йошкар-Ола
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Участники не обязаны указывать причину в соответствующем корпоративном решении, по которой они меняют ликвидатора ООО.

Необходимо в повестку общего собрания участников ООО включить вопрос о досрочном прекращении полномочий текущего ликвидатора и о назначении нового ликвидатора.

И какие документы нужно предоставить в нотариальную контору.?

Устав со всеми изменениями (если были), ОГРН, решение общего собрания участников о назначении нового ликвидатора, форма Р-14001.

Юлия Желдубова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Протокол ОСУ будет иметь следующую структуру:

Первый вопрос-об освобождении от должности действующего  ликвидатора.

Второй вопрос- о назначении нового ликвидатора.

Третий вопрос- о поручении внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ новому ликвидатору.

Нотариальное заверение не нужно, если в Уставе ООО прописан иной способ подтверждения решений ОСУ.

Для ИФНС так же необходимо подготовить и нотариально заверить форму Р14001.