Здравствуйте, можно пожалуйста узнать, имею ли Я право на получения пособия ребенка от 3 до 7 лет, если не работаю и нахожусь на учёте в центре занятости?

Здравствуйте, можно пожалуйста узнать,имею ли Я право на получения пособия ребенка от 3 до 7 лет ,если не работаю и нахожусь на учёте в центре занятости?

, Оксана, г. Липецк

Оксана, добрый день!

Ваше трудоустройство не имеет значения. Учитывается единственное условие-это среднедушевный доход семьи.

Суммируем доходы всех членов семьи и делим на количество членов семьи. Обратите внимание, что доход — это не только зарплата или пенсия, но и все пособия, стипендии, алименты и даже проценты по вкладам. При этом учитывается сумма до вычета подоходного налога.

Обратите внимание, что по закону в состав семьи входят не все люди, проживающие в одной квартире, а только заявитель, его законный супруг и несовершеннолетние дети.