Здравствуйте в следствии мошеннических действий у меня с карты Сбербанк МИР списали денежные средства в

Здравствуйте в следствии мошеннических действий у меня с карты Сбербанк МИР списали денежные средства в размере 166788 рублей, списали денежные средства путём системного смс оповещения Сбербанка «900», т.е. все сообщения приходили о списании именно через 900 Сбербанка тому есть доказательства, то что до этого за час я совершала покупку и приходи смс о списании д.с., чере 5 минут обратилась в Сбербанк для отмены транзакции, на что специалист ответила что отмену сделать не может, только отправила обращение на возврат д.с., Сбербанк отказался возвращать. Написала обращения в Сбербанк, В Центро банк о разъяснении ситуации, и как они объяснят что из систему взломали и специалисты не отменили транзакцию, ЦБ переслал мою претензию в Сбербанк, Сбербанк дал ответ, что оснований для возврата нет. И транзакции не возможно было объяснить, сославшись на то что кол введён был вами и у них не было оснований для запрета перевода.

Но все сообщения приходили на 900.

Разъясните как быть в этой ситуации.

Уголовное дело заведено по статье мошенничество.

, Кристина Жемчугова, г. Чита

Я думаю что вам нужно просто ждать и всё. Вас вызовут к пару раз к следователю и опросят говорите всё как есть. если вам что то не понравиться в действиях следователя то вы можете пожаловаться либо в прокуратуру ли бо руководителю следственного органа.

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа
(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — (в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.