Помогите снять статью 18б

г. Красноярск Октябрьский район. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно снять статью 18б и получить нормальный военный билет. Мой муж получил военный билет в 18 лет, сейчас 22 и он не может пойти на хорошую работу из-за военного билета. Диагноз "расстройство личности". На учете не состоит, в 18 лет проходил освидетельствование в ПНД, был здоров 100 %, поставили такой диагноз из-за шрама на руке, якобы сам себе нанес вред, врачу к сожалению было не объяснить, что человек порезался не сам. Теперь такой военный билет очень мешает в жизни и даже по полученной профессии в университете не возможно работать. Помогите пожалуйста.

, Виктория, г. Красноярск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Увы!! Психиатрию, в принципе, снять очень сложно + переосвидетельствования более нет. Если были не согласны с решением ВВК, нужно было обжаловать его сразу.
Сейчас это практически не возможно, хотя есть мнение о том, что если стоять на учете в ПНД и регулярно посещать его, то они могут снять с учета и уже после через суд менять статью в ВБ. Слухи есть, но я с таким на практике не встречался.