Суд примет иск, если письмо ответчику с копией иска вернулось назад?

Подал иск о защите прав потребителя в суд с отправкой копии иска ответчику.

Письмо ответчику вернулось назад. Вопрос: суд примет иск, если письмо ответчику вернулось назад?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам вообще не надо ждать чтобы ответчик получил ваше письмо. Главное представить суду почтовый чек, что вы отправили письмо ответчику.

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для суда важно представить квитанцию об отправке письма по адресу ответчика., а то обстоятельство, что оно вернулось не Ваша вина.