8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доли в приватизированной квартире

Квартира приватизирована на 4 человек. 20 лет все коммунальные платежи оплачивает один владелец. Может ли он отсудить доли у остальных владельцев?

, Ирина, г. Сасово

Здравствуйте.

Может ли он отсудить доли у остальных владельцев?

Доли — нет, а вот затраты на коммунальные платежи — да. Но следует помнить о срок исковой давности, о котором может заявить ответчик, соответственно могут взыскать только за последние три года.

Статья 210. Бремя содержания имущества

 
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня не приватизированная квартира, при обращении в администрацию мне ответили, что на данный адрес ещё нет кадастров
Добрый день. У меня не приватизированная квартира, при обращении в администрацию мне ответили, что на данный адрес ещё нет кадастров. Не подскажите , какой срок получения кадастрового номера для не приватизированных квартир.
, вопрос №4959991, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я собственник 1/3 доли в квартире, так жее есть доля в другой квартире, живу там где есть 1/3, моя
Здравствуйте, я собственник 1/3 доли в квартире , так жее есть доля в другой квартире , живу там где есть 1/3 , моя мать хочет лишить меня право пользования жильё в данной квартире , я живу со своей семьёй и другая собственница моя мать , занимается вредительством а также нападением на нашу семью , могу ли я лишиться прав пользования если у меня есть еще доля в другой квартире , но мать не имея прав зрушила квартиру до состояния непригодности проживания
, вопрос №4958671, Анна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу отказаться от доли в квартиры в пользу государства?
Добрый день...я получила 2/3 доли в квартире от бывшего супруга в счёт уплаты алиментов за 8 лет, что он не платил...лицевые счета не разделяли...В квартире не проживаю и не прописана, никогда в не была. Живу в другом городе и оплачиваю свои коммунальные платежи...за свою квартиру. Бывший супруг накопил долгов за свою квартиру, в которой я имею долю, привел ее в антисанитарные состояние, проживание в ней невозможно, квартира требуется вызывать СЭС и фиксировать, что в ней твориться, крысы, тараканы горы мусора, бутылок, окурков. Квартиру не продать, запрет на регистрационные действия у приставов... Долги за квартиру в районе 300 тыщ и дальше копятся, пристава ничего не делаю, я к ним обратилась, они не могут его найти и конфисковывались у него не могут,ссылаясь на его единственное жилье...что мне делать? Я могу отказаться от доли в квартиры в пользу государства?
, вопрос №4957525, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга Вопрос: имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери?
Здравствуйте, необходима консультация по наследственному делу и правомерности действий нотариуса После смерти мамы 2025 открыла наследственное дело имея на руках завещание и свидетельство о единоличной собственности на квартиру от 2009 г (в котором прописано без обременений) Квартира в доме ЖСК и пай за нее был выплачен в 1996, а официальный развод с отцом произошел уже после, в 1997г Раздела имущества при разводе не было. Отец свою долю не выделял. Позже был выписан из данной квартиры в свою собственную. Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга Вопрос: имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери? (на основании того, что при жизни отец не выделил долю и это право перешло его наследнице)
, вопрос №4956816, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я Являюсь собственником 1/3 доли в квартире, хотела отдать(подарить)свою долю в квартире, но у
Здравствуйте,я Являюсь собственником 1/3 доли в квартире,хотела отдать(подарить)свою долю в квартире,но у матери арест по кредиту и её арест распространяется на всю квартиру по выписке егрн,я брала уже постановления о снятии ареста у приставов в своей доле,относила в МФЦ пришёл ответ что данные внесены,Росреестр тоже подтвердил что моя доля чиста но убрать арест со всей квартиры в выписке егрн мне не могут,из за чего мне отказывают в процедуре дарения у натариуса
, вопрос №4956686, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2020