После этого в другом субъекте был тот же факт по этой же статье

Если в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" часть 1 и после суда ,дело закончилось примерение сторон с возмещением ущерба. После этого в другом субъекте был тот же факт по этой же статье . Буду ли я считаться судимым в другом субъекте, если оба факта произошли примерно в одно время , просто на разных территориях.

, Алексей, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Алексей, здравствуйте.

Согласно ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

В отношении Вас первое уголовное дело было прекращено за примирением сторон, то есть Вы осуждены не были, значит Вы не считались судимым.

После того, как в отношении Вас будет вынесен обвинительный приговор, с того времени Вы и будете являться судимым.